День Рождение Смайлика 2019 года

Добрый день, на связи администрация ipGold. Сегодня комбинация специальных символов – смайлик, отмечает своеобразный День Рождения 🙂

19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман в ходе долгой дискуссии на тему эмоций в сообщениях, впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения улыбающегося лица» в тексте —  🙂 Фалман отправил сообщение на университетскую Доску объявлений (прообраз современного Интернет-форума). Так же в данном сообщении он предложил использовать комбинацию символов, обозначающие НЕ шутки —  🙁 Таким образом появились первые смайлики, специальные комбинации символов, позволяющие передать эмоциональную и смысловую окраску сообщению.

В течении следующих 30-ти лет смайлики претерпели огромное количество изменений, появилось огромнейшее количество смайликов, на любой вкус и фантазию. Современные смайлики уже давно превратились в инструмент самовыражения и тот смысловой акцент, который они расставляют в сообщениях, стал неизменным атрибутом передачи информации в Интернете.

День Рождения Смайлика 2019 года

Leave a Reply