Поздравляем с Всемирным Днём Рок-н-Ролла 2020 года

Здравствуйте, на связи администрация сервиса раскрутки и заработка ipGold. Поздравляем всех любителей и почитателей рок-музыки с Всемирным Днём Рок-н-Ролла! Праздник принято отмечать 13 апреля, хотя знаковое событие произошло за день до него.

12 апреля 1954 года американский музыкант Билл Хейли записал сингл Rock Around The Clock (рус. Рок круглые сутки) – прославивший его и его группу, а также открывшие миру новый энергично-агрессивный жанр музыки. Новый жанр стал быстро завоёвывать популярность и сердца миллионов людей по всему миру. Стали появляться новый группы и исполнители, часть из которых открывало новые ниши и направления в рок-музыке и популяризировало её.

Сегодня рок-музыка подразделяется на множество направлений, от лёгкого танцевального, до агрессивно-тяжёлого. Содержание песен так же варьируется от простого и шутливого, до мрачного и философского содержания. Зачастую рок-музыку противопоставляют поп-музыке, обычно это связывают с неприятием официальной властью (особенно в СССР) и попытками запретов и другими подобными мероприятиями. Но сегодня подобное неприятие осталось в далёком прошлом и многие современные музыканты, и стили, балансируют на грани между попсой и роком.

поздравляем с всемирным днём рок-н-ролла 2020 года

Поздравляем с Всемирным Днём Рок-н-Ролла 2020 года

Leave a Reply