Поздравляем с Международным днём студенчества 2020 года

Добрый день, Вас приветствует администрация сервиса раскрутки и заработка ipGold. Поздравляем всех студентов с Международным днём студентов!

Этот праздник был учреждён в 1941 году в Лондоне на интернациональной встрече студентов. История этого праздника была трагичной. 16 ноября 1939 года демонстрация пражских студентов в честь дня независимости Чехословакии, была жестоко подавлена оккупационными немецкими властями. На следующий день многие студенты были посажены в тюрьмы и концентрационные лагеря, а некоторые были убиты.

Для поддержки международного студенческого братства и готовности выступить единым фронтом, на международном студенческом конгрессе в Лондоне, 17 ноября стал Международным днём студенчества. Данный праздник призван поддержать всех студентов и выразить всеобщую солидарность друг с другом.

Сегодня несмотря на наличия национальных студенческих праздников во многих странах мира, этот день продолжает объединять международное студенчество, во взаимной поддержке и защите своих прав.

Мы поздравляем всех студентов, с этим замечательным праздником!

поздравляем с международным днём студенчества 2020 года

Поздравляем с Международным днём студенчества 2020 года

Leave a Reply