Поздравляем с Всемирным днём фотографии 2020 года

Доброе утро, на связи администрация сервиса раскрутки и заработка ipGold. Мы поздравляем всех фотографов с Всемирным днём фотографии! А поскольку сегодня фотографирует практически каждый, этот день касается практически всех)

Сам прообраз фотографий зародился в результате многолетних опытов французского изобретателя и химика Луи Жака Манде Дагера, которому удалось получить отпечаток направленного изображения с помощью специальной машины, позднее получившей название – Дагерротип. Подобные фотографии (дагеротипы) больше походившие на отражение в зеркале, а не современные прямые снимки. Такие отражения получались при взаимодействии ртути и серебра, состоявшие из амальгамы. Подобный образ давал лишь общее представление об изображении, не передавая его подлинного вида – но на тот момент, это был прорыв в области передачи изображений.

19 августа 1839 года французское правительство купило патент Дагера и объявило миру об открытии фотографии. С того момента прошло уже более 180 лет, за долгие годы фотографии и процесс их получения многократно и кардинально менялся, появилось множество различных ответвлений и способов создания. В 80-е годы XX века появилась цифровая фотография, максимально ускорившую процесс создания и получения фотографий. Фактически давшая возможность фотографировать владельцам любых электронных устройств, с камерой.

Сегодня ежедневно создаются огромное количество различных фотоснимков, поэтому каждый кто хотя бы изредка фотографирует объекты, может по праву назвать себя фотографом, имеющим прямое отношение к фотографиям, делающие наш мир ярче, насыщеннее и информативнее. С Всемирным днём фотографии, друзья!

всемирный день фотографии 2020 года

Всемирный день фотографии 2020 года

 

Leave a Reply