Archive for Декабрь, 2008

Остановка выплат через систему Яндекс.Деньги

Понедельник, 15 декабря, 2008

В соответствии с официальной позицией платежной системы Яндекс.Деньги, требующей ее использования «исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением Пользователем предпринимательской деятельности» (см. параграф 1 Соглашения об исползовании системы «Яндекс.Деньги»), мы прекращаем выплаты через эту систему.

Цитата из раздела Безопасность сайта money.yandex.ru:

В соответствии с Соглашением об использовании системы единственная допустимая форма использования Яндекс.Денег — это платежи в подключенные магазины из вашего Кошелька через формы нашего сайта. Когда вы переводите деньги в Кошелек другого пользователя системы, вы просто уступаете эти деньги ему (эту функцию удобно использовать, чтобы передавать деньги друзьям и родным), и никаких обязательств на получателя это не накладывает.

Мы не убираем возможность внесения платежных реквизитов в этой системе, ибо возможно, что рано или поздно, они одумаются. Однако заказ выплат через Яндекс.Деньги с сегодняшнего дня будет недоступен.

Выплаты через систему E-Gold

Вторник, 9 декабря, 2008

С октября месяца E-Gold приостановил все операции, но вроде бы в последние дни начинает дышать. Шансов на нормальное возобновление работы системы немного, но они есть. Всем пользователям, которые заказали и ожидают выплаты, мы готовы перевести деньги как только E-Gold вновь откроет операции для нашего аккаунта. Все необходимые действия для этого были сделаны нами еще несколько недель назад, ждем действий E-Gold.

Однако, чтобы получить деньги, вам необходимо привести ваш аккаунт в этой платежной системе в соответствии с новыми требованиями E-Gold — в частности, ввести некоторые данные и предоставить определенные документы. Без этого мы просто не сможем ничего перевести на ваши аккаунты — переводы отклоняются с формулировкой «The recipient of this Spend, …………., cannot accept Spends until they update their Point of Contact data at the e-gold web site». Вам необходимо войти в ваш аккаунт на сайте www.e-gold.com и указать всю необходимую информацию, после проверки которой администрацией E-Gold вы сможете принимать переводы.

Чем раньше вы это сделаете — тем лучше, ибо как показывает практика, «проверяют» введенные данные в E-Gold достаточно долго. Поэтому желательно внести все данные уже сейчас, чтобы получить выплату сразу же после возобновления нормальной работы этой системы.